Biological impact of the device “Ekosvet1”

В основе действия аппарата «Экосвет1» лежит фотоэлектрический эффект

То есть способность молекул веществ, входящих в состав клеток живых организмов, поглощать кванты излучения и вследствие этого вовлекать в различные фотохимические реакции, изменяющие их строение и функции.

Этот процесс приводит к изменению структуры наиболее чувствительных к изменению ДНК, РНК и белковых молекул, разрыву слабых связей в молекуле белка, а также к распаду сложных молекул на более простые, образованию свободных радикалов, возникновению клеточных мутаций, высвобождению биологически активных веществ.

В результате вызванной ультрафиолетовым излучением десорбции белков и углеводов с внешнего примембранного слоя клеток крови увеличивается вероятность межклеточных дистанционных взаимодействий с рецепторными белками различных элементов крови.

Эти процессы лежат в основе выраженных неспецифических реакций системы крови, особенно при её коротковолновом облучении.

К числу таких реакций относится изменения агрегационных свойств эритроцитов и тромбоцитов, фазовые изменения содержания лимфоцитов и иммуноглобулинов А, М, G, повышение бактерицидной активности крови. Наряду с реакциями системы крови, ультрафиолетовое облучение вызывает расширение сосудов микроциркуляторного русла, нормализует свертывающую систему крови и активирует трофометаболические процессы в тканях.

Очень важно, что при ультрафиолетовом облучении крови происходит стимуляция клеточного дыхания форменных элементов крови и увеличивается её ионная проницательность, что вызывает увеличение количества оксигемоглобина и повышение кислородной емкости крови.

Профессиональный аппарат “Экосвет1”

В результате активизации процессов перекисного окисления липидов в мембранах эритроцитов и лейкоцитов и разрушения тиоловых соединений и альфа — токоферола в крови появляются свободные радикалы и гидроперекиси, которые способны нейтрализовать токсичные продукты. Это и является конечной целью воздействия аппарата «Экосвет1» на кровь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Subscribe to our
newsletter

Get information about new products, discounts and promotions.
Address

Krasnodar
st. Zipovskaya, 5

Free call

8 800 201 60 26

We accept for payment:

Принимаем к оплате МИР, Visa, MasterCard, JCB

«Matrix of Health» © 2022. All rights reserved.

X
Add to cart